Subasta 895T, Lote # 98
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Marca Hotant. Elaboradas en pasta policromada. Consta de: 2 guacamayas y cacatúa. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 39 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,500